市长信箱

通信主题:
关于狗万官网到宣汉班车发车时间之个体建议
信件类型:
报告
通信时间:
2019-07-05
通信人:
*********
沟通地址:
*************
沟通电话:
*************
通信内容:
敬爱的市长,您好: 因工作原因,我是一名要求长期往返狗万官网与宣汉的家常工人。自狗万官网开通宣汉的直达班车以来,我特别喜欢,新鲜富有,但是个人觉得也存在发班时间上的局部不合理之处。今日班车上午9点,下午3点20开车,需时1个半小时,个人觉得十分不合常理。就乘客而言,上午太晚,做事需提前一角,下午太早,下班后难以乘坐到;就经营承包者而言,鉴于时间上的主观,乘客非常少,盈利有限;对于政府管理而言,对于群众满意度的升级换代不彻底,开车班次已部署,为什们不更近一地,富裕公众出行。 故,我建议,上午发班时间调整至7:00,下午班次调整为为5:00。达到时间分别为8:30和6:30,到狗万官网或者宣汉上午相当上班、办事,下午回家更是可以回家与家人共享美好晚餐。另,据我所知,在宣汉的狗万官网人很多,在狗万官网上班的宣汉人也不少。 当然,我之理念非常片面,不了解是否有任何的设想。但是我个人还是突出希望可以尽快送我答应,并调动发车时间,富裕出行! 谢谢您在百忙中处理我之提议,新鲜感谢! 一度为了家庭奔波的先生 7月5日
回复时间:
2019-07-15
回复内容:
“网民”爱人: 您好!通信收悉。现将有关调查处理情况回复如下: 经查,狗万官网县汽车站与狗万官网至宣汉客运车车主进行了联系,了解到暂时无法调整发车时间,因为早上7点发车,乡镇(石子、周家等)乘客无法乘坐该班客运车,下午17:00开车,绝大多数乘客无法回到乡镇。 当下,县运管所已与您取得联络,就相关情况予以了说明说明,您表示理解。 谢谢您提出的难得意见,狗万官网县汽车站将致力于提高服务,为广泛旅客提供安全、便民、舒适的运载服务。 (主办者:刘暮秋 沟通电话:13981483888) 狗万官网县公路运输管理所2018年7月10日
 
电码:
满意
基本满意
不顺心
 


关 闭

狗万官网微信

政务服务投诉与建议

<b id="9ad992a1"></b>