市长信箱

通信主题:
咨询小升初事项
信件类型:
报告
通信时间:
2019-05-22
通信人:
*********
沟通地址:
*************
沟通电话:
*************
通信内容:
市长您好!咱的户口和子女的户口在竹阳镇大众街,儿女在团坝读的小学,本年小学毕业,想回到县城上中学,可以报读哪所公办学校?
回复时间:
2019-06-05
回复内容:
“网民”爱人: 您好!通信收悉。现将有关调查处理情况回复如下: 高教阶段,在根据地就近入学。群众街户籍初中划片学校为狗万官网县第二中学。您可在规定时间内带上户口本到狗万官网县第二中学为您小孩报名。 当下,县教科局已与您取得联络,就相关情况予以了说明说明。 (主办者:吴析宸 沟通电话:0818—6250896) 狗万官网县教育和正确技术局 2019年5月27日
 
电码:
满意
基本满意
不顺心
 


关 闭

狗万官网微信

政务服务投诉与建议

<rt id="0a959be4"></rt>



  •