市长信箱

通信主题:
社保补缴问题
信件类型:
报告
通信时间:
2019-06-21
通信人:
*********
沟通地址:
*************
沟通电话:
*************
通信内容:
我是一名参战老兵,曾荣立一等战功,90年安排我在乌木粮站上班于2003年下岗待业,因生活不便现已断保六年,4元月看新闻得知中央办公厅和国务院办公厅下发了(关于解决一些退役军人社会保险问题的通报)。可两个月过去了,不了解狗万官网县什么时候才能实行中办和国办的通报精神,消灭我们这些老兵的社保问题。
回复时间:
2019-07-11
回复内容:
“网民”爱人: 您好!通信收悉。现将有关调查处理情况回复如下: 经查,狗万官网县退役军人服务中心已建立,一些退役士兵社保接续工作已于2019年6月初正式筹备,并确立了专项工作相关单位集中办公点。当下正在做前期相关准备工作,切实开通办理社保接续业务时间,名将按照旗上统一调度进行,到时我县将同步开通社保接续工作。 (主办者:刘伟 沟通电话0818-6252933) 狗万官网县退役军人事务局 2019年7月1日
 
电码:
满意
基本满意
不顺心
 


关 闭

狗万官网微信

政务服务投诉与建议

<u id="bce5f351"></u>

      <legend id="ff8cf380"></legend>