市长信箱

通信主题:
离婚后户口还能迁回农村吗
信件类型:
任何
通信时间:
2019-05-25
通信人:
*********
沟通地址:
*************
沟通电话:
*************
通信内容:
因结婚夫妻投靠农转非了,现离婚了,还能迁回原农村户口吗?
回复时间:
2019-06-17
回复内容:
“网民”爱人: 您好!通信收悉。现将有关调查处理情况回复如下: 根据《江苏省公安厅服务新型城镇化建设改进户政管理的实践意见的通报》(江公发〔2013〕60号)文件规定,村镇居民严禁转为农村居民,故户口登记在乡镇的户籍人员不得迁移到山乡户口地址。 (主办者:杨 柳 沟通电话0818-6238110) 狗万官网县公安局 2019年6月4日
 
电码:
满意
基本满意
不顺心
 


关 闭

狗万官网微信

政务服务投诉与建议