市长信箱

通信主题:
社保转移
信件类型:
任何
通信时间:
2019-11-09
通信人:
*********
沟通地址:
*************
沟通电话:
*************
通信内容:
您好,借问我在彭州市这边买了八年社保,在我们狗万官网县买了农村养老保险差不多也是八年,今日我想把东莞市这边的社保转回狗万官网县社保局行不行,转回去的话年限能不能加在总共,说来东莞市这边买了八年我们狗万官网县买了八年共十六年这样行不行,还有我假设转回去了之后我在对外又买了的话可不可以又转回去。谢谢请回复,
回复时间:
2019-12-06
回复内容:
“网民”爱人: 您好!通信收悉。现将有关调查处理情况回复如下: 根据《国务院办公厅转发人力资源和电力部、卫生部城镇企业职工基本养老保险关系转移接续暂行办法》(国办发〔2009〕66号)《江苏省政府办公厅关于加强企业职工基本养老保险基金收支管理有关问题的通报》(江办发〔2018〕59号)相关规定,下居民养老保险转入职工养老保险的,名将居民养老保险的个体账户存储额转入职工养老保险个人账户,原居民养老保险的缴费年限不得计算为职工养老保险的缴费年限。您在彭州市出席的八年社保可以转移到狗万官网县社保局,在同一时段只能参加一种养老保险,交款年限不能与在狗万官网县参加八年之乡村养老保险加在总共合并计算。您现在将社保转回狗万官网县后,又在异地参保,下仍可转回狗万官网县。 谢谢您的通信,如您仍有不明之处,可拨打电话0818—6221987详询。祝您生活愉快、阖家幸福! 狗万官网县人力资源和社会保障局 2019年11月24日
 
电码:
满意
基本满意
不顺心
 


关 闭

狗万官网微信

政务服务投诉与建议


   

   
    


   
   
   
    <font id="fc3945b6"></font>