书记信箱

通信主题:
二胎准生证办理
信件类型:
任何
通信时间:
2018-04-15
通信人:
*********
沟通地址:
*************
沟通电话:
*************
通信内容:
书记您好! 我和我爱人在成都工作,先后一个小孩今年5岁,现准备要第二个孩子,借问准生证怎么办理?还要求办什么手续吗? 谢谢!
回复时间:
2018-04-25
回复内容:
网民朋友: 您好!谢谢您的通信反映,经调查核实,现回复如下。 关于您咨询二胎生育服务证办理的题目。生产登记实行网上登记或现场登记。一、地上登记。登录四川省计划生育便民服务网站或关注“山西卫生计生”政务微信公众号进行登记,并上传来相关证件照片。二、现场登记。可到夫妻任何一方户籍所在地或现居住地乡镇(大街)清洁计生工作部门现场登记。现场办理生育登记需提供夫妻双方身份证明和身份证(在现居住地办理的需出示居住证)。形成生育登记后,注册人如需《生产服务证》,凭有效身份证件在校内任何乡镇(大街)清洁计生工作部门领取。 县卫生计生局工作人员已电话联系您,就相关情况向您作了说明说明。谢谢您对狗万官网县卫生计生工作之关注、略知一二与支持!若有未尽事宜,请与县卫生计生局(0818—6222673)沟通。 狗万官网县委书记信箱办公室
 
电码:
满意
基本满意
不顺心
 


关 闭

狗万官网微信

政务服务投诉与建议


    1.